Главная » Новости спорта » Байконурские спортсмены победили в Открытом турнире по бильярдному спорту «Рождественский Кубок»

6-7 января в бильярдном клубе «Космос» проходил открытый турнир по бильярдному спорту «Рождественский Кубок». 25 спортсменов из Байконура и Кызылорды встретились для того, чтобы побороться за звание лучшего игрока.

Главным судьей соревнований был назначен Валерий Окунев. Участники турнира были разделены на две группы: профессионалов/полупрофессионалов, в которой играли 11 спортсменов, и любителей, в состав которой входило 14 человек.

Байконурские спортсмены оказались сильнее соперников из соседней Кызылорды. Обладателем золотой медали среди профессионалов/полупрофессионалов стал Денис Попенко, серебро завоевал Амандос Данабаев, бронзу – Анатолий Тен. Среди любителей победу одержал Дмитрий Долбилов, вторым стал Александр Клишков, на третьем месте – Эдуард Крикун.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями, а победители – кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Организатором Открытого турнира по бильярдному спорту «Рождественский Кубок» выступила Федерация бильярдного спорта города Байконура при поддержке УКМПТиС и бильярдного клуба «Космос».