Главная » Новости спорта » В Байконуре стартовало Первенство города по шахматам среди детей

В Байконуре стартовало Первенство города по шахматам среди детей

2 марта на стадионе “Десятилетие” стартовало Первенство города Байконура по шахматам среди детей. На протяжении двух дней за победу боролись 33 юных шахматиста младшей группы. В турнирах приняли участие 8 детей в возрасте до 8 лет и 25 – до 10 лет. Главным судьей первенства был назначен руководитель байконурского шахматного клуба Серик Имашев.

По итогам соревнований победителем в младшей группе до 8 лет стал Егор Калистратов, серебряную медаль завоевал Матвей Елфимов, бронза досталась Рустему Адилжанулы. В младшей группе до 10 лет лучшим стал Назар Жасаралов, серебро у Ивана Колодяжного, бронза – Алексей Волошенюк. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Юные шахматисты, завоевавшие 1-е места, были также поощрены статуэтками.

Организатором соревнований выступил шахматный клуб города Байконура при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и спортивно-оздоровительного комплекса “Байконур”.

Встречи между участниками старшей группы шахматистов в возрастной категории до 14 лет пройдут 9 и 10 марта в актовом зале стадиона “Десятилетие”.