Главная » Новости спорта » Завершилось Первенство города Байконура по шахматам среди детей

Завершилось Первенство города Байконура по шахматам среди детей

10 марта завершилось Первенство города Байконура по шахматам среди детей. Соревнования проходили по выходным дням в актовом зале стадиона «Десятилетие». 2 и 3 марта за победу боролись 33 юных шахматиста младшей группы, 9 и 10 прошли встречи между участниками старших групп: 8 шахматистами в группе до 12 лет и 5 участниками в группе до 14 лет. Главным судьей Первенства был назначен руководитель байконурского шахматного клуба Серик Имашев.

По итогам соревнований победителем в старшей группе до 12 лет стал Азамат Садуакасов, серебряную медаль завоевал Алексей Кан, бронза досталась Василию Васильеву. В старшей группе до 14 лет лучшим стал Розбай Розыев, серебро у Дмитрия Снегирева, бронза – Максим Ляшко. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Шахматисты, завоевавшие золотые медали, были также отмечены статуэтками.

Организатором соревнований выступил шахматный клуб города Байконура при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».