Главная » Новости ОМП » В Байконуре прошел конкурс рисунков по пропаганде здорового образа жизни

В Байконуре прошел конкурс рисунков по пропаганде здорового образа жизни

С 1 февраля по 10 марта в Байконуре проходил городской конкурс рисунков и плакатов по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации и Республики Казахстан, находящихся на территории города Байконура, а также ребята из средней школы № 279 аульного округа Акай.

Задача участников конкурса состояла в том, чтобы красочно, интересно и необычно при помощи красок и карандашей создать на листе бумаги яркие образы, мотивирующие молодое поколение к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом, приобретению полезных привычек.

Школьники создавали рисунки и плакаты на темы «Спорт – твой ритм жизни», «Трезвая страна – могучая держава!», «Молодежь выбирает ЗОЖ!», «Правильные привычки – залог здоровья», «Секреты здоровой семьи» и «Активный отдых нашей семьи».

Конкурс проходил в два этапа – школьный и городской, в двух возрастных категориях: 9-13 лет и 14-18 лет. На городской этап конкурса школами самостоятельно были отобраны по три лучшие работы в каждой из возрастных категорий. В итоге на суд жюри было представлено 69 рисунков и плакатов. Работы ребят оценивали заведующий отделом организации деятельности клубных формирований Городского Дворца культуры Людмила Латынцева, главный художник ГДК Снежана Фалеева, а также специалист отдела молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Анастасия Макеева.

15 марта в малом зале Городского Дворца культуры состоялось награждение победителей и призеров конкурса.

По результатам конкурса призерами в возрастной категории 9-13 лет стали Фидан Мамедова (СШ №4), Асем Кудайбергенова (СШ №273) и Валерия Газарян (начальная школа № 15), в возрастной категории 14-18 лет – Жаркынай Сихимова (СШ №273), София Горюнова (СШ №1) и Гулниса Оракова (СШ №279).

Победителями конкурса стали ребята из СШ № 277 Альзира Куанышбекова (категория 9-13 лет) и Серикбол Бимырзаев (категория 14-18 лет).

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными подарками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, а педагоги ребят – благодарностями. Все участники городского этапа конкурса были поощрены дипломами и призами.

Организатором конкурса выступил аппарат антинаркотической комиссии в городе Байконуре – отдел молодежной политики УКМПТиС при активном содействии Управления образованием города Байконура и сектора развития образования Кармакшинского районного отдела образования.

 

Отдел молодежной политики УКМПТиС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *