Главная » Новости ОМП » В Городском Дворца культуры открылась выставка «Наш рукотворный мир»

В Городском Дворца культуры открылась выставка «Наш рукотворный мир»

В субботу в Городском Дворца культуры состоялось открытие ХХI конкурса-выставки изобразительного и прикладного творчества «Наш рукотворный мир», на которой представлено более двухсот работ живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. В конкурсе-выставке принимают участие более 100 байконурцев разных возрастов.

На церемонии открытия начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер перерезал символичную красную ленту, дав старт выставке. Он поприветствовал мастеров и гостей, отметив, что талант байконурцев и их желание творить не перестает восхищать почитателей творческих работ. Евгений Гертер подчеркнул, что конкурс-выставка «Наш рукотворный мир» не теряет своей актуальности на протяжении более 20-ти лет и с каждым годом вызывает все больший интерес у жителей Байконура. Начальник УКМПТиС пожелал всем конкурсантам удачи и вдохновения на создание новых шедевров в стиле хэнд-мэйд.

Оценивать работы участников конкурса и определять победителей предстоит жюри, в состав которого вошли заместитель директора детской художественной школы Татьяна Кан, художник-реставратор музея истории космодрома Байконур Наталья Баталова и заведующий отделом по пошиву костюмов ГДК Наталья Стародубцева.

В день открытия выставки посетители, среди которых были не только взрослые, но и самые маленькие жители города, смогли увидеть картины и поделки, выполненные участниками клубных формирований ГДК, учащимися образовательных учреждений, воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества и подопечными Комплексного обслуживания населения. Работы выполнены в различных техниках: точечная живопись, скрапбукинг, бисероплетение, оригами, аппликация, резьба по дереву, вышивка, фелтинг и других. На выставке представлены предметы быта и интерьера, одежда, посуда, игрушки, картины, украшения, сувениры и многое другое.

На открытии выставки гости вернисажа имели возможность пообщаться с авторами работ и при желании приобрести понравившуюся им поделку или картину.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Наш рукотворный мир» продлится неделю. В субботу, 13 апреля, состоится закрытие и торжественная церемония награждения победителей и номинантов выставки.

Учредитель выставки – УКМПТиС, организаторы – отдел культуры и туризма УКМПТиС и отдел организации деятельности клубных формирований ГДК.

 

Пресс-служба ГДК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *