Главная » Новости спорта » Первый заместитель главы администрации города Байконура сдал нормы ГТО

Первый заместитель главы администрации города Байконура сдал нормы ГТО

6-7 апреля на стадионе «Десятилетие» и в бассейне «Орион» проходил прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В сдаче нормативов принимали участие 22 человека – школьники, сотрудники Специального Управления ФПС №70 МЧС России и городской администрации, в том числе первый заместитель главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин, начальник Управления по размещению заказа Елена Кондратьева, начальник Управления финансового контроля Сергей Сапельников. начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер.

Как сообщили в Центре тестирования ГТО города Байконура, Виктор Лопаткин выполнил нормы ГТО на Золотой знак отличия.

Нормативы ГТО включают: челночный бег 3х10, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание на 25, 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30, 60 м, смешанное передвижение на 2 км, бег на 2,3 км, метание мяча весом 150г, метание спортивного снаряда весом 500, 700 г.

Следующий прием нормативов ГТО пройдет на стадионе «Десятилетие» 27-28 апреля.

Как стать участником движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», истории движения, нормативы и другая информация – на сайте ГТО https://www.gto.ru/.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *