Главная » Новости спорта » В Байконуре начались праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В Байконуре начались праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля на Байконуре пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

Начались праздничные мероприятия на космодроме. В 9 часов на площадке № 1 состоялся митинг с участием руководства и сотрудников филиала Госкорпорации «Роскосмос» на Байконуре, Космического центра «Южный», филиала РКК «Энергия», администрации города, других предприятий и организаций. В 9.30 с космодрома стартовала легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие работники предприятий ракетно-космической сферы и городских организаций, легкоатлетический пробег, в котором участвует 8 спортсменов – энтузиастов, и велопробег (дистанция – 32 км.).

Участники спортивного марафона финишируют в городе у сквера Юрия Гагарина, где в 12 часов состоится литературно-музыкальная композиция и возложение цветов к памятнику первому космонавту Земли. В 12.30 от сквера Гагарина стартует легкоатлетическая эстафета с участием школьников, которая завершится у стелы «Наука и космос» в парке Шубникова. В 12.40 состоится возложение цветов к памятнику Сергею Королеву.

В 16 часов в большом зале Городского дворца культуры пройдут общегородское торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики, и концертная программа.

В городском музее истории космодрома Байконур сегодня День открытых дверей. Горожане и гости космической гавани могут посетить музей бесплатно.

В образовательных учреждениях проходит Гагаринский урок «Космос – это мы».

Обращаем внимание горожан, что в связи с проведением праздничных мероприятий сегодня временно ограничено движение транспортных средств, за исключением спецмашин, с 8.50 до 13.40 на участках автомобильных дорог на проспектах Королева и Абая, улицах Горького, Титова и Советской Армии (КПП № 1 – кольцо проспектов Королева – Абая – перекресток проспекта Абая – улицы Горького – перекресток улиц Горького и Титова – перекресток улиц Титова и Советской Армии (стела «Наука и космос»).

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *