Главная » Новости спорта » В Байконуре прошел I этап фестиваля ГТО

В Байконуре прошел I этап фестиваля ГТО

С 16 по 18 апреля на стадионе “Десятилетие” и в бассейне “Орион” проходил I этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди обучающихся образовательных организаций города Байконура.

На открытии фестиваля начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер пожелал участникам соревнований показать высокие результаты при выполнении нормативов комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие команды 6 образовательных школ города. Каждая команда состояла из 12 участников – 3-х мальчиков и 3-х девочек III ступени (11-12 лет), 3-х юношей и 3-х девушек IV ступени (13-15 лет).

На протяжении трех дней юные байконурцы выполняли нормативы испытаний комплекса ГТО, которые включают: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 60 м, 1,5 км и 2 км, челночный бег 3х10, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча весом 150 г, плавание на 50 м, стрельба из пневматической винтовки. Результаты участников подсчитывались с помощью таблицы оценки выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

По итогам соревнований первое место заняла команда средней школы №3 (6279 баллов), на втором месте команда средней школы №4 (5923 баллов), третье место досталось команде МКШ (5489 баллов).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

Участники, выполнившие в I этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” нормы ГТО на серебряные и золотые знаки отличия, примут участие во II этапе фестиваля, который пройдет в городе в мае.

 

Пресс-служба СОК “Байконур”

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *