Главная » Новости спорта » Байконурский спортсмен показал высокие результаты на Чемпионате Республики Казахстан по плаванию

1 и 2 мая в городе Нур-Султане проходил III Открытый Чемпионат Республики Казахстан по спортивному плаванию в категории “Мастерс”.

Инструктор-методист бассейна “Орион” Олжас Жундубаев представлял на чемпионате город Байконур и завоевал в личном первенстве комплект медалей.

В первый соревновательный день на дистанции 400 м вольным стилем спортсмен приплыл вторым в своей возрастной категории (30-34 года). Во второй день на дистанции 200 м в дисциплине комплексное плавание стал третьим и в конце соревновательного дня выиграл первое место на дистанции 200 м вольным стилем.

Олжас Жундубаев уже много лет работает тренером в бассейне “Орион”. Имеет разряд КМС по плаванию. Множество воспитанников Олжаса Жундубаева не раз с честью представляли Байконур на соревнованиях высокого уровня. Сейчас тренер готовит юных спортсменов к предстоящему чемпионату Казахстана по плаванию, который состоится в конце мая в Шымкенте.