Главная » Новости культуры » Ко Дню Победы в Байконуре приурочен цикл мероприятий

Ко Дню Победы в Байконуре приурочен цикл мероприятий

Ко Дню Победы в Байконуре готовится ряд мероприятий.

9 мая праздничные мероприятия начнутся на площади Ленина, где состоится прохождение строевых расчетов подразделений УМВД России на комплексе “Байконур”, Специального управления № 70 МЧС России, Представительства МВД РК, образовательных учреждений города и поселков Торетам и Акай. Сегодня на площади состоялась репетиция прохождения, а на 8 мая намечена генеральная репетиция.

9 мая после прохождения строевых расчетов с площади Ленина начнется движение колонны “Бессмертный полк”, которая прошествует по улицам Титова, Горького и Комарова до центрального входа городского парка культуры и отдыха.

В сквере Победы пройдет возложение венков к памятнику 50-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В Городском парке культуры и отдыха будет развернута военно-историческая экспозиция и состоится концертная программа “На крыльях победной весны”. Также в парке будет работать полевая кухня.

Днем в сквере Королева выступят эстрадно-духовой оркестр и клуб самодеятельной песни “Звездный”.

Вечером на площади Ленина пройдут концертная программа “Кто сказал, что нужно бросить песни на войне?”, акции “Солдатский треугольник” и “Свеча памяти”. Завершится празднование Дня Победы в Байконуре салютом.

Сегодня и завтра на проспектах Королёва и Абая, в пешеходной зоне Арбат, а 9 мая на площади Ленина волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки в рамках патриотической акции.

8 мая в городском музее истории космодрома Байконур состоится День открытых дверей. В центральной городской библиотеке ко Дню Победы будет приурочена тематическая выставка.

10 и 11 мая в киноконцертном зале “Сатурн” состоится театрализованная концертная программа “Победа. Одна на всех”.

11 и 12 мая в бильярдном клубе “Космос” пройдет турнир по бильярду, а 12 мая в бассейне “Орион” – первенство города Байконура по плаванию среди юношей и девушек, посвященные Дню Победы.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Подробнее – в видео на официальном канале администрации города Байконура в YouTube и анонсе мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *