Главная » Новости спорта » На Открытом первенстве города Байконура по армлифтингу лидировали байконурские спортсмены

На Открытом первенстве города Байконура по армлифтингу лидировали байконурские спортсмены

18 мая на стадионе “Десятилетие” прошло Открытое первенство города Байконура по армлифтингу. В первенстве приняли участие более 80-и спортсменов из Байконура, Казалинска, поселка Торетам и села Жосалы. Спортсмены соревновались в личном первенстве и в составе 3-х юношеских и 5-и мужских команд. Главным судьей соревнований был назначен президент Федерации гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима города Байконура (ФГСААиСЭ) Равиль Кульдеев.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: на силу хвата “Rolling Thunder” и сжатие эспандера “Captains of Crash” № 2 с жесткостью 88 кг.

В командном зачете среди мужчин победу одержала команда “УМВД РФ”, 2-е место у команды “МЧС России”, 3-е место заняла команда “ЦЭНКИ”.

В командном зачете среди юношей и девушек 1-е место завоевала команда “Викинг”, 2-е место – “БЭРТТ”, 3-е место – “СШ №4”.

Победителями среди ветеранов в различных весовых категориях стали байконурские спортсмены Р. Мусин, Б. Рысбаева, В. Глуховец и Д. Цанг.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и дипломами от ФГСААиСЭ. Команды, занявшие призовые места, были отмечены кубками от УКМПТиС.

Организатором спортивного мероприятия выступила ФГСААиСЭ при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса “Байконур”.

Пресс-служба ГБУ “СОК”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *