Главная » Новости ОМП » Участникам студенческих трудовых отрядов разъяснили аспекты трудовой деятельности

Участникам студенческих трудовых отрядов разъяснили аспекты трудовой деятельности

14 июня в актовом зале байконурского электрорадиотехнического техникума имени М.И. Неделина состоялось собрание участников студенческих трудовых отрядов, изъявивших желание в летний период трудится на городских предприятиях. В этом году в студотрядах намерены работать 80 человек.

В начале мероприятия начальник отдела молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС) Татьяна Сафронова рассказала студентам о порядке организации и работы студенческих трудовых отрядов, обеспечении форменной одеждой, о досуговых и спортивных мероприятиях, запланированных для них во внерабочее время и выходные дни.

Начальник отдела по трудоустройству Центра занятости населения города Байконур Галина Свиридова проинформировала о правилах постановки на учет в ГКУ “Центр занятости населения города Байконур” участников трудовых отрядов с последующим трудоустройством на предприятия, предоставившие для них в этом году рабочие места.

Условия трудоустройства участников студенческих трудовых отрядов на городские предприятия ребятам разъяснили заместитель генерального директора предприятия “Горводоканал” Евгений Маслов, руководитель службы охраны труда предприятия “Байконурэнерго” Евгений Сидоров, начальник службы по подбору персонала предприятия “Жилищное хозяйство” Александр Радаев и начальник отдела управления по работе с персоналом ФГУП ЦЭНКИ – КЦ “Южный” Ангелина Кожевникова.

Заместитель начальника ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России по поликлинической работе и заводскому здравоохранению Ирина Инкижекова проинформировала юношей и девушек об условиях и сроках прохождения медицинского осмотра, получения медицинских справок для трудоустройства.

В завершение мероприятия студенты задали представителям работодателей ряд интересующих их вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.

Участники студотрядов будут трудиться с 1 июля по 30 августа на предприятиях “Байконурэнерго”, “Горводоканал”, “Жилищное хозяйство” и на предприятии космической отрасли – в филиале ФГУП ЦЭНКИ – КЦ “Южный”.

Торжественное открытие II студенческого трудового сезона состоится 29 июня в 20 часов в Городском парке культуры и отдыха.

Студенческие трудовые отряды сформированы на территории города Байконура в целях решения вопросов временной занятости студенческой молодежи в каникулярное время, повышения социальной и трудовой активности молодежи.

Агитационные мероприятия по привлечению студенческой молодежи к трудовой деятельности прошли в марте в профессиональных образовательных организациях и филиале “Восход” МАИ. Во время встреч с молодежью специалисты отдела молодежной политики УКМПТиС рассказывали об условиях зачисления в отряд и специфике предстоящих работ на предприятиях.

Отдел молодежной политики УКМПТиС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *