Главная » Новости ОМП » Призывников торжественно проводили в армию

Призывников торжественно проводили в армию

19 июня в Городском Дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное торжественным проводам призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В весенний призыв шесть юношей приняли решение выполнить воинский долг перед Отчизной и пройти службу в армии. 5-и новобранцам предстоит служить в Ракетных войсках стратегического назначения в городе Приозерске Карагандинской области, один призывник отправится служить по контракту на Балтийский флот.

Перед началом мероприятия призывники посетили Музей истории космодрома Байконур, где специально для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. В фойе ГДК сотрудники Центральной городской библиотеки организовали тематическую книжную выставку “Я служу России”.

Чествование призывников проходило в малом зале ГДК. По традиции, в начале мероприятия к призывникам с напутственной речью обратился глава администрации города Константин Бусыгин. Он пожелал новобранцам успешной службы, верных товарищей, терпения и мужества в нелегком ратном труде, и вручил юношам приветственные адреса и памятные подарки.

Военный комиссар города Байконура Николай Придворов рассказал призывникам о будущем месте службы, пожелал ребятам ответственно относиться к военной службе и выразил признательность будущим солдатам за их добровольное осознанное решение пройти службу в Вооруженных Силах. Также Николай Придворов вручил благодарности родителям призывников за достойное воспитание сыновей.

Военный прокурор города Байконура Наиль Уразгельдиев поздравил новобранцев с важным событием в жизни каждого мужчины, пожелал им строгих, но справедливых командиров, а также призвал строго соблюдать Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Настоятель Храма святого Георгия Победоносца отец Сергий благословил юношей на ратное служение Отечеству, и обратился к ним с просьбой помнить о родителях и регулярно слать им добрые весточки.

С напутствиями к призывникам обратились также представители региональных отделений общественных организаций “Офицеры России” и “Боевое братство”, и вручили им памятные подарки от организаций.

Поддержать и проводить призывников в этот день пришли воспитанники байконурского отряда военно-патриотического “ЮНАРМИЯ”.

Праздничное настроение призывникам создавали солисты Городского Дворца культуры Торебек Кожабаев и Роза Рзаева, которые исполнили патриотические песни.

В завершении мероприятия состоялось общее фотографирование на память о знаменательном событии в жизни юношей.

Отдел молодежной политики УКМПТиС

Фото: Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *