Главная » Новости ОМП » Подведены итоги летней Спартакиады детских подростковых клубов

Подведены итоги летней Спартакиады детских подростковых клубов

С 17 по 26 июня в Байконуре проходила XV летняя Спартакиада по различным видам спорта, участниками которой стали воспитанники 8-и детских подростковых клубов месту жительства Центра развития творчества детей и юношества им. В.М.Комарова (ЦРТДиЮ).

Как сообщили в ЦРТДиЮ, около 500 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет приняли участие в соревнованиях. В программу Спартакиады входили соревнования по шашкам, теннису, стритболу, армрестлингу, легкой атлетике, командные состязания со скакалками, игра “Форт Боярд” и эстафета “Веселые старты”. Главным судьей был назначен педагог дополнительного образования Рустам Орлов.

Дни соревнований проходили в хорошем спортивном ритме. На всех этапах Спартакиады участники соревнований проявили себя весьма успешно. Завершилась Спартакиада спортивным праздником “Веселые старты” с конкурсом капитанов, веселыми состязаниями, перетягиванием каната и другими развлечениями, доставившими много радости и детям, и взрослым.

По итогам всех соревнований определились фавориты:

I-место – ДПК “Дружба” (педагоги Оксана Ракович и Гульзат Баймагамбетова);

II- место – ДПК “Романтика” (педагоги Асель Аскар и Айнаш Абжаппарова);

III- место – ДПК “Ровесник” (педагоги Роза Омарова и Акгуль Шаламанова).

Все детские подростковые клубы были награждены грамотами и памятными подарками от отдела молодежной политики УКМПТиС и ЦРТДиЮ, а команды победительницы получили кубки летней спартакиады – 2019 и медали.

Летняя спартакиада детских подростковых клубов включена в целевую программу “Профилактика преступлений и правонарушений на территории города Байконур на 2016-2020 год”. Также в рамках программы детские подростковые клубы оснащены скакалками, волейбольными, баскетбольными и футбольными мячами, шашками, шахматами, обручами, теннисными сетками и мячиками, что позволило значительно активизировать досуг юных байконурцев в летний период.

Адреса и расписание работы детских подростковых клубов по месту жительства размещены на сайте ЦРТДиЮ.

http://baikonur-crtdu.ru/index.php?do=static&page=os-pgv_dpk

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *