Главная » Новости культуры » В преддверии Дня знаний в Байконуре состоялась праздничная программа

В преддверии Дня знаний в Байконуре состоялась праздничная программа

31 августа, в преддверии Дня знаний, на центральной площади Байконура состоялась концертная программа, посвященная новому учебному году.

По сообщению рекламно-информационного отдела Городского Дворца культуры, открыли мероприятие участники вокальных коллективов «Алем», «Music time» и «Song», исполнившие песню «Наша школьная страна».

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин поздравил с праздником школьников и студентов. Он пожелал им успехов в обучении, трудолюбия и отличных оценок, а родителям – терпения и радости от удач и побед своих детей.

Затем состоялось чествование воспитанницы байконурской детско-юношеской спортивной школы Айши Адилбеккызы, завоевавшей серебряную медаль на Чемпионате мира по тхэквандо, проходившем в Ташкенте в начале августа, и ее тренера Нуржана Толганова. Глава города вручил им благодарности. Также Константин Бусыгин поздравил победителей и призеров соревнований по мини-футболу, которые проходили в Байконуре с 27 по 30 августа. Ребята были отмечены кубками, медалями, статуэтками и грамотами.

В это вечер Константин Бусыгин также поблагодарил студотрядовцам за добросовестный труд и выразил надежду, что этот опыт станет хорошим почином для участия студентов в более активной трудовой деятельности на благо города. Особо была отмечена работа командиров трудовых отрядов, которым глава администрации торжественно вручил благодарности за добросовестный труд и активное участие в работе второго студенческого трудового сезона. Командир студенческого трудового отряда №2 – студент байконурского электрорадиотехнического техникума Ернар Отаров выступил с ответной речью, в которой поблагодарил городскую администрацию за возможность внести свой вклад в работу городских предприятий.

Последний концерт минувшего лета состоял из вокальных и хореографических номеров, представленных солистами и творческими коллективами Центра развития творчества детей и юношества. Концертная программа «Любимые уроки» порадовала юных байконурцев и их родителей, зарядила их положительной энергией и подарила всем праздничное настроение. Интересные и познавательные загадки и викторины помогли школьникам настроиться на новый учебный год.

Во время мероприятия горожане могли отведать кашу, плов, выпечку и компот из полевых кухонь, организованных отделом торговли городской администрации.

Кульминацией праздника стала дискотека «От сессии до сессии живут студенты весело!», подготовленная ГДК. Молодежь Байконура с удовольствием танцевала под ритмичные хиты российской и зарубежной поп-музыки.

 

Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *