Главная » Новости спорта » Байконурцы продолжают сдачу нормативов ГТО

Байконурцы продолжают сдачу нормативов ГТО

7 и 8 сентября на стадионе «Десятилетие» и в бассейне «Орион» проходил прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче нормативов ГТО приняли участие 12 человек I-IV (с 6 до 15 лет) и VI-IX (с 18 до 59 лет) возрастных ступеней – байконурские школьники, сотрудники городской администрации и подразделений, УМВД России на комплексе «Байконур» и ФПС №70 МЧС России.

Участники выполняли следующие нормативы: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3х10, подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, с разбега, плавание на 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег на 30 м, 60 м, 1 и 2 км, метание спортивного снаряда весом 500 г, теннисного мяча в цель, смешанное передвижение на 1 км.

За прошедшие летние месяцы в сдаче нормативов поучаствовало более 70 байконурцев – школьники, студенты, сотрудники администрации, городских предприятий и организаций.

Прием нормативов был организован Центром тестирования ГТО спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» в соответствии с графиком проведения тестирования.

 

Пресс-служба СОК «Байконур»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *