Главная » Новости Туризм » Байконурская делегация приняла участие в Международном форуме-выставке по туризму

Байконурская делегация приняла участие в Международном форуме-выставке по туризму

С 10 по 12 сентября в Москве в «Экспоцентре» проходил юбилейный 25-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019».

В экспозиции выставки приняли участие 35 стран мира, среди которых традиционно — Индия, Таиланд, Египет, Марокко, Китай и страны Европы, а также 41 регион России, представившие свои туристические маршруты и проекты для российских, иностранных специалистов и частных клиентов.

Общее число участников «ОТДЫХ LEISURE 2019» составило 579 компаний, 14 897 человек посетили выставку.

Туристический потенциал города и космодрома Байконур на выставке представили сотрудники предприятия «БайконурГрандСервис», УКМПТиС, отдела по развитию экскурсионной деятельности на космодромах России ФГУП «ЦЭНКИ» и туроператора ООО «СЭМ». На стенде Байконура была размещена печатная и сувенирная продукция. Участие делегации в мероприятии организовало УКМПТиС.

Международные выставки – отличная возможность для продвижения туристического продукта комплекса «Байконур», а также один из способов привлечения потенциальных туристов к посещению города и космодрома. Более 100 переговоров и знакомств с новыми туристическими фирмами и агентами состоялось у «космического» стенда.

Интерес к Байконуру также проявили и журналисты. Начальник УКМПТиС Евгений Гертер дал интервью телеканалу «Россия» для портала Вести.RU и для сетевой информационной радиостанции «Комсомольская правда», в котором подробно рассказал о существующих туристических маршрутах по космодрому Байконур и возможности развития новых маршрутов, этно- и корпоративного туризма. Евгений Гертер сообщил о существующих правилах посещения комплекса «Байконур» в связи с особыми условиями его функционирования.

Впервые Байконур стал участником всероссийского конкурса видеороликов в рамках Форума «Привет, Россия – Родина моя!», партнером которого выступал телеканал «Поехали!» и «Первый канал. Всемирная сеть». На суд жюри был представлен презентационный видеоролик о комплексе «Байконур» «Дорога к звездам».

Ежегодное активное участие в международных туристических выставках и форумах в крупных городах России и Казахстана позволяет открыть новые горизонты для сотрудничества и взаимодействия в сфере развития туризма на комплексе «Байконур».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *