Главная » Новости культуры » Школьники приняли участие в городском конкурсе -квесте «Дневной Дозор»

Школьники приняли участие в городском конкурсе -квесте «Дневной Дозор»

27 сентября Музей истории космодрома Байконур провел городской конкурс – квест «Дневной Дозор».

В конкурсе приняли участие 6 команд старшеклассников средних общеобразовательных школ.

Квест стартовал в музее, где участники выполняли различные задания на логику и сообразительность, а правильные ответы привели их к первому пункту маршрута следования.

В городе ребятам предстояло пройти или пробежать маршрут из 6 контрольных пунктов. Для участников был подготовлен целый ряд интересных заданий не только на знание истории космодрома и города, но и на умение ориентироваться на местности.

Правильность и скорость выполнения заданий стали главными критериями для фиксации общего времени прохождения квеста. Дойдя до финиша, ребята получили колоссальный заряд энергии и хорошего настроения. Интрига квеста заключалась в том, что команды финишировали в разных контрольных пунктах и до последнего не знали, кто окажется умнее и быстрее.

2 октября в Музее истории космодрома Байконур состоялось подведение итогов квеста. Победителем стала команда СШ № 1 им. Г.М. Шубникова, II место заняла команда СШ № 7 им. М.К. Янгеля, III место присуждено команде СШ № 4 им. В.П. Глушко.

От Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта все участники были награждены дипломами, команды – победители получили денежные призы.

 

Музей истории космодрома Байконур

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *