Главная » Новости спорта » Сотрудники городских организаций сдали нормативы ГТО

Сотрудники городских организаций сдали нормативы ГТО

28 и 29 сентября на стадионе «Десятилетие» проходил прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В сдаче нормативов приняли участие сотрудники подразделений городской администрации, филиала «Байконур» АО «НТЦ «Охрана» и Спецуправления ФПС №70 МЧС России. Нормативы сдавали 7 человек в возрастных ступенях с VI по IX.

Участники тестирования выполняли следующие нормативы: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, бег на 30м/60м, метание спортивного снаряда весом 500г, бег на 2 км.

Также доздавали ряд нормативов начальник ГБУ СОК «Байконур» Бахтиёр Мусаев, начальник УКМПТиС Евгений Гертер и сотрудники городской администрации.

21 сентября на берегу реки Сырдарьи впервые прошел прием норматива (теста) ВФСК ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Испытание выполняли сотрудники городской администрации и начальник СОК «Байконур». В ходе преодоления дистанции участники устанавливали палатки, демонстрировали навыки укладки рюкзака, разведения костра, вязания узлов, оказания первой помощи, транспортировки пострадавшего.

Участники тестирования успешно выполнили испытания.

Прием нормативов организован Центром тестирования ГТО СОК «Байконур» в соответствии с графиком проведения тестирования.

 

Пресс-служба ГБУ СОК «Байконур»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *