Главная » Новости спорта » Завершился Чемпионат города Байконура по футзалу

Завершился Чемпионат города Байконура по футзалу

16 ноября завершился Чемпионат города Байконура по футзалу. В соревнованиях приняли участие 18 команд: 6 – в первой лиге, 12 – во второй лиге. Главный судья соревнований – Гагик Сукиасян.

Чемпионат стартовал 12 октября и проходил по выходным дням в спортивном корпусе «Маяк». Во время турнира футболисты продемонстрировали отличную игру, голкиперы всеми силами защищали ворота, не давая своим командам потерять очки.

По итогам чемпионата определились победители и призеры. В первой лиге победителем стала команда «Жигиттер», обладатели серебряной медали – команда «Школьник», бронзовая медаль у команды «Протон».

Победителем во второй лиге стала команда «БИИМ», серебро у команды «Байтерек», третье место заняла команда «Динамо РФ».

По итогам соревнований были определены лучшие футболисты чемпионата в различных номинациях: «Лучший вратарь» – Актилеу Мендыбаев и Дмитрий Комбаров, «Лучший защитник» – Жансерик Кенесов и Данияр Калымбетов, «Лучший бомбардир» – Талгат Абреймов и Азамат Рахман, «Лучший игрок» – Талгат Айтжанов и Дауржан Мусаев. Победители и призеры, а также лучшие футболисты в номинациях, награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС).

Организатором чемпионата выступила Федерация футбола города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».