Главная » Новости ОМП » Байконурские волонтеры отметили День добровольца

Байконурские волонтеры отметили День добровольца

7 декабря в Центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольца (волонтера), организованное отделом молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС) совместно с Центром поддержки молодежных инициатив.

На мероприятии присутствовали почетные гости, руководители и представители общественных организаций, непосредственно сами волонтеры: школьные волонтерские отряды средних школ № 7 и № 10, а также волонтеры «Звездного кампуса».

С приветственным словом к волонтерам обратился заместитель главы администрации Николай Адасев. Он поблагодарил добровольцев за их работу, неоценимый вклад в социально значимую деятельность и общественную жизнь города, отметив, что сегодня ни одно массовое мероприятие не обходится без помощи волонтеров. Он также выразил надежду на активное участие волонтеров в масштабных и значимых городских мероприятиях, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 65-летию со дня образования города и космодрома Байконур, которые будут проходить в 2020 году.

Об истории развития волонтерского движения в городе рассказала руководитель клубного объединения Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» Нина Бурханова, отметив, что за 6 лет работы клубного объединения волонтерами организованны сотни мероприятий и акций, реализованы проекты патриотической и социальной направленности, в которые добровольцы самоотверженно вкладывали свою душу, умение, талант и время. Подтверждением тому – множество благодарных отзывов горожан, которым была оказана своевременная бескорыстная помощь и поддержка.

Сюрпризом для всех стал видеосюжет, подготовленный байконурской командой волонтеров, которым посчастливилось стать участниками ежегодного форума добровольцев, проходившего в Сочи 2 – 5 декабря. На форуме состоялась торжественная церемония вручения премии «Доброволец России 2019». В видеообращении ребята поздравили волонтеров с профессиональным праздником, также прозвучали приветствия и поздравления добровольцам Байконура от волонтеров из различных регионов России.

Составной частью мероприятия стало торжественное посвящение в бойцы Добровольного студенческого спасательного отряда «Вымпел» студентов Байконурского электрорадиотехнического техникума. С напутственными словами к юным спасателям и поздравлениями в адрес волонтеров обратились руководитель Байконурского отделения общероссийской организации «Офицеры России» Петр Майданов и руководитель регионального отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Исмаил Бадыршаев.

Кульминацией праздника стало вручение добровольцам личных книжек волонтера. Заместитель главы администрации Николай Адасев вручил книжки 35-и ребятам.

Завершился праздник добровольчества массовым флешмобом, подготовленным волонтерами «Звездного кампуса», и премьерным показом документального фильма «Добровольцы будущего».

 

Отдел молодежной политики УКМПТиС

Фото: отдел по связям со СМИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *