Главная » Новости спорта » Кубок города Байконура по бильярдному спорту

Кубок города Байконура по бильярдному спорту

21-22 декабря в бильярдном клубе «Космос» проходил Кубок города Байконура по бильярдному спорту среди I и II лиги профессионалов и полупрофессионалов, а также любителей. За звание победителя боролись 5 спортсменов I лиги, 9 – II лиги и 10 любителей бильярда. Главным судьей соревнований был назначен Станислав Сероштан.

По итогам турнира победителем среди профессионалов стал Денис Попенко, на втором месте – Амандос Данабаев, на третьем – Артем Гапоненко.

Среди полупрофессионалов победил Сергей Кисель, на втором месте – Валерий Окунев, на третьем месте – Алымбек Ибраев.

Среди любителей победу одержал Владимир Тен, на втором месте – Жасулан Сериков, на третьем – Владимир Адамов.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а победители отмечены кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС).

Организатором соревнований выступила Федерация бильярдного спорта города Байконура при поддержке УКМПТиС.