Главная » Новости культуры » На заседании Координационного совета по культуре рассмотрен ряд актуальных вопросов

На заседании Координационного совета по культуре рассмотрен ряд актуальных вопросов

16 января в администрации города Байконура под председательством начальника Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС) Евгения Гертера состоялось заседание Координационного совета по культуре.

Открывая заседание, заместитель главы администрации Николай Адасев отметил, что в этом году двумя значимыми для города юбилеями являются 65-летие Байконура и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Евгений Гертер проинформировал, что в настоящее время в Перечень общегородских мероприятий на 2020 год включено 37 культурно-массовых мероприятий и отметил, что их количество будет увеличено.

Также начальник УКМПТиС предложил рассмотреть вопрос об организации уличных музыкальных вечеров. Вечера предложено проводить с мая по сентябрь в пешеходной зоне «Арбат» с участием воспитанников и педагогов Центра развития творчества детей и юношества, учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и художественной школы. Евгений Гертер отметил, что опыт проведения таких мероприятий получен во время проведения городского фестиваля «Дружба народов» в 2019 году.

Начальник отдела культуры и туризма УКМПТиС Эвелина Щур проинформировала о городских конкурсах, учредителем которых является управление, запланированных на 2020 год. Она сообщила, что в этом году конкурс вокального искусства «Звонкие голоса Байконура» и конкурс хореографического искусства «Все краски танца» поменяли статус с городского на международный.

Эвелина Щур акцентировала внимание директоров учреждений культуры и дополнительного образования, что продолжается прием заявок на участие в конкурсе-смотре «Лучший молодой специалист в области культуры и искусства», срок подачи заявлений на участие в конкурсе заканчивается 25 января. Эвелина Щур отметила значимость конкурса для формирования положительного имиджа работников и поддержки молодых специалистов, работающих в сфере культуры и искусства.

По результатам заседания даны адресные поручения ответственным лицам для выполнения поставленных задач.

В завершение заседания Николай Адасев поблагодарил членов Совета за работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *