Главная » Новости ОМП » Чистый город – общая забота

Чистый город – общая забота

19 сентября в городе состоялся молодёжный субботник, инициатором которого выступила группа старшеклассников во главе с Даниилом Щербанем.

Участие в субботнике приняли около ста человек, в числе которых – школьники и студенты, представители Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус», организаций «Профи-Софт» и «Центр услуг населению», «Мотобайк», работники предприятия «Жилищное хозяйство», члены добровольного студенческого спасательного отряда «Вымпел» и юнармейского отряда города Байконура, другие неравнодушные жители города.

Спонсорскую помощь оказали организации «Ситилан» и «ЦУН», предоставившие участникам субботника мешки для мусора и перчатки.

Музыкальное сопровождение, которое создавало задорное настроение у всех, кто в это день решил внести свою лепту в сохранение чистоты в городе, обеспечили сотрудники Городского Дворца культуры.

За полтора часа был очищен участок территории от городского парка до реки, собрано 150 строительных мешков мусора, которые были вывезены транспортом ГУПЖХ.

После завершения уборки участников ждала гречневая каша из полевой кухни, булочки и горячий чай.

Наиболее активные участники субботника были награждены грамотами и благодарностями главы администрации города.

 

***

Администрация города Байконура призывает горожан соблюдать чистоту, убирать за собой мусор и выбрасывать его исключительно в мусорные баки.

Байконур – наш общий дом, и мы все заинтересованы в том, чтобы в нём было чисто.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *