Международный конкурс хореографического искусства         «Все краски танца » в онлайн формате

    Международный конкурс хореографического искусства 

«Все краски танца»             

   ВПЕРВЫЕ  В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ                              

 

  Прием заявок с 25 сентября  по 19 октября 2020 года                                                                   

 

 

 

Итоги

международного конкурса хореографического искусства

«Все краски танца»

 2020

Гран-при: «Народный коллектив» ансамбль казахского танца «Әлия Гүлі», руководитель – Айнабекова Шолпан Каримовна, номер – казахский танец «Азия – Шіркін-ай», г. Актобе, Городской Дом культуры.

Номинация «Современный танец»

возрастная категория от 8 до 11 лет

 Лауреаты:

1 степени: образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Зазеркалье», руководитель – Пушкарева Ксения Владимировна, номер – «ОбеДве», Удмуртская республика, с. Красногорское, МБУ МКСК «Красногорский».

2 степени: Народно образцовый ансамбль «Балбулак», руководитель – Идрисова Асель Бекзатхановна, номер – «В ритме энергии»,                       г. Кызылорда, КГКП Школа Искусств.

3 степени: Дуэт «Just dance», руководитель – Идрисова Асель Бекзатхановна, номер – «Танцуй танцуй», г. Кызылорда, танцевальная студия «Alem Dance».

Дипломанты:

1 степени: народный коллектив г. Байконур коллектив эстрадного танца «Блюз», руководитель Абдрасилова Жадыра Жаксылыковна, номер – «Ангелы», г. Байконур. Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

2 степени: танцевальная студия «AQMARAL», руководитель – Койшыгулова Акмарал Мусагалиевна, номер – «Счастливое детство»,                 г. Кызылорда, ГККП «Домов культуры и народных коллективов».

3 степени: коллектив современного танца «Вереск», руководитель – Шмидт Елена Львовна, номер – соло Далекенова Карина Канатовна «Чайка», г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

Номинация «Современный танец»

возрастная категория от 12 до 14 лет

Дипломанты:

1 степени: ансамбль эстрадного танца «TVIZL», руководитель – Шубенко Дмитрий Геннадьевич, номер – «Молитва»,

г. Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

2 степени: танцевальный коллектив «Alem Dance», руководитель – Идрисова Асель Бекзатхановна, номер – «BOOM»,

г. Кызылорда, танцевальная студия «Alem Dance».

Номинация «Современный танец»

возрастная категория от 15 до 17 лет

Лауреаты:

1 степени: хореографический коллектив «ЭЛЕГИЯ», руководитель – Кабакбаева Жансая Шилдебековна, номер – «Безмолвные чувства»,           г. Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

2 степени: коллектив современного танца «Вереск», руководитель – Шмидт Елена Львовна, номер – «Поговори со мной»,

г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

3 степени: танцевальная студия «Арайлы», руководитель – Койшыгулова Акмарал Мусагалиевна, номер – «Scarlet FLame», г. Кызылорда, ГККП «Домов культуры и народных коллективов».

Дипломанты:

1 степени: танцевальная группа «ORDA DRIVE», руководитель – Султанбек Туржан Нурлыбекулы, номер – «Step up»,

г. Кызылорда, ГККП «Домов культуры и народных коллективов.

2 степени: хореографический коллектив «Диамант», руководитель – Пак Людмила Владимировна, номер – «Давай танцуй», г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

Номинация «Народно-сценический танец»

  возрастная категория от 8 до 11 лет

Лауреаты:

1 степени: народно образцовый ансамбль «Балбұлақ», руководитель – Идрисова Асель Бекзатхановна, номер – неоказахский танец «Ұлы Дала Рухы», г. Кызылорда, КГКП Школа Искусств.

2 степени: танцевальная студия «AQMARAL», руководитель – Койшыгулова Акмарал Мусагалиевна, номер – казахский народный танец «Балдаурен», г. Кызылорда, ГККП «Домов культуры и народных коллективов».

3 степени: танцевальный коллектив «Alem Dance», руководитель – Идрисова Асель Бекзатхановна, номер – соло -Аманбаева Айару, «Ару-наз»,   г. Кызылорда, танцевальная студия «Alem Dance».

Дипломанты:

1 степени: хореографический коллектив «Сыр гули», руководитель –  Жумаходжаева Мархаббат Мамановна, номер – казахский-стилизованный танец «Кустар», г. Байконур, коммунальное государственное учреждение «Средняя школа №273».

2 степени: коллектив народно-сценического танца «Шалкыма», руководитель – Дунес Карлыгаш Адильбеккызы, номер – «Бозторгай»,                 г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

Номинация «Народно-сценический танец»

возрастная категория от 12 до 14 лет

Лауреаты:

1 степени: народный коллектив г. Байконур коллектив современного танца «Престо», руководитель – Сейлова Ботакоз Мыркыкызы, номер – «Тумар», г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

2 степени: коллектив народно-сценического танца «A*DIVAS», руководитель – Каракулова Ардак Кумектесовна, номер – «Маюри»,                       г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

3 степени: хореографический коллектив «Сыр гули», руководитель – Жумаходжаева Мархаббат Мамановна, номер – узбекский народный танец «Байрамчо бию», г. Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

Дипломанты:

1 степени: образцовый детский коллектив современного танца «ЧасПик, руководитель – Райсова Камшат Серикбаевна, номер – русский-стилизованный танец «Зимушка», г. Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ    им. В.М. Комарова».

Номинация «Народно-сценический танец»

возрастная категория от 15 до 17 лет

Лауреаты:

1 степени: народный коллектив г. Байконур коллектив современного танца «Престо», руководитель – Сейлова Ботакоз Мыркыкызы, номер – «Пробуждение цветов», г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

2 степени: хореографический коллектив «Сыр гули», руководитель – Жумаходжаева Мархаббат Мамановна, номер – казахский-народный танец «Арулар», г. Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

3 степени: образцовый детский коллектив современного танца «ЧасПик, руководитель – Райсова Камшат Серикбаевна, номер – казахский-стилизованный танец «Шаттык»,  г. Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ      им. В.М. Комарова»;

коллектив эстрадного танца «Грация», руководитель – Мендигараева Альбина Файзуллаевна, номер – уйгурский танец «Шатлык», г. Байконур,    ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

Дипломанты:

1 степени: хореографический коллектив «Диамант», руководитель – Пак Людмила Владимировна, номер – «Азербайджанский танец»,                  г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

2 степени: народный коллектив г. Байконур коллектив эстрадного танца «Блюз», руководитель Абдрасилова Жадыра Жаксылыковна, номер – «Толгау», г. Байконур. Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

3 степени: коллектив современного танца «Вереск», руководитель – Шмидт Елена Львовна, номер – «Ой, цветет калина»,

г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры»;

коллектив народно-сценического танца «Рандеву», руководитель – Кайдаулова Гульнур Сабитовна, номер – «Алаш»,

г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры»;

коллектив народно-сценического танца «Рандеву», руководитель – Кайдаулова Гульнур Сабитовна, номер – соло Жарылкасынова Эльмира Бакытовна, «Саз отау»,  г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

Номинация «Народно-сценический танец»

возрастная категория от 18 лет и старше

Лауреаты:

1 степени: народный ансамбль танца «Дидар», руководитель – Мурзабаева Гульбану Илюбаевна, номер – соло Усенкелді Айсулу «Қыз – дәурен, ана – ғұмыр», г. Кызылорда, Кызылординский университет имени Коркыт Ата.

2 степени: «Народный коллектив» ансамбль казахского танца «Әлия Гүлі», руководитель – Айнабекова Шолпан Каримовна,  номер – соло  Әбіш Ақмарал, казахский танец «Еркетай соло», г. Актобе, Городской Дом культуры.

3 степени: Куттымуратова Айгуль Серикбаевна, номер – соло казахский танец «Наз керім», г. Кызылорда, КГКП Школа Искусств.

Дипломанты:

1 степени: народный коллектив г. Байконур ансамбль народно-сценического танца «Русские самоцветы», руководитель – Королева Алла Викторовна, номер – «Край берёзовый», г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

3 степени: коллектив кавказского танца «Аркан», руководитель – Карибов Иса Сулейменулы, номер – «Горцы», г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

 

Номинация «Сюжетная хореографическая миниатюра»

возрастная категория от 8 до 11 лет

Дипломанты:

3 степени: хореографический коллектив «Сюрприз», руководитель – Вагина Нина Леонидовна, номер – «Катюша»,

г. Байконур, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ  им. В.М. Комарова».

 

Номинация «Сюжетная хореографическая миниатюра»

возрастная категория от 15 до 17 лет

Лауреаты:

1 степени: образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Зазеркалье», руководитель – Пушкарева Ксения Владимировна, номер – «Страдания», Удмуртская республика, с. Красногорское, МБУ МКСК «Красногорский».

Номинация «Сюжетная хореографическая миниатюра»

возрастная категория от 18 лет и старше

Лауреаты:

1 степени: народный ансамбль танца «Дидар», руководитель – Мурзабаева Гульбану Илюбаевна, номер – «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…», г. Кызылорда, Кызылординский университет имени Коркыт Ата.

 

Номинация «Сюжетная хореографическая миниатюра»

возрастная категория – смешанная группа

Лауреаты:

3 степени: коллектив современного танца «Вереск», руководитель – Шмидт Елена Львовна, номер – пластический спектакль «Вечно живые»,     г. Байконур, Государственное бюджетное учреждение «Городской Дворец культуры».

 

 


 Ознакомиться с Положением Международного конкурса хореографического искусства  «Все краски танца»   


 Оставить заявку для участия в Международном конкурсе хореографического искусства  «Все краски танца» 


Конкурс учрежден в 2000 году. С 2010 года по 2019 конкурс имел статус сначала открытого конкурса хореографического искусства, затем регионального конкурса хореографического искусства. В состав жюри конкурса входят педагоги – хореографы высшей профессиональной квалификации, профессиональные танцоры, руководители профессиональных хореографических коллективов, заслуженные работники культуры Российской Федерации и Республики Казахстан.

В 2020 году конкурс хореографического искусства «Все краски танца» становится международным и отмечает свой 20-летний юбилей. Впервые проводится в онлайн формате.

 

Состав жюри конкурса:

Председатель жюри:

Калыгина Анна Александровна

– заведующий отделом хореографического искусства

Государственного российского дома народного творчества

имени В.Д. Поленова, кандидат педагогических наук.

 

 

 

 

 

Члены жюри:

Андреева Татьяна Федоровна

– доцент кафедры хореографии Самарского государственного

института культуры и искусств, главный эксперт по хореографии

комиссии при Министерстве культуры Самарской области.

 

 

 

 

Ерохин Николай Сергеевич – главный балетмейстер

Центра фольклора имени Л.Рюминой, кандидат педагогических наук.

 

 

 

 

 

Фото галерея выступлений конкурсантов в 2019 году. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *