Главная » Новости спорта » Состоялось первенство города Байконура по эстафете ГТО среди школьников

Состоялось первенство города Байконура по эстафете ГТО среди школьников

27 октября в спортивном корпусе «Маяк» прошло первенство города Байконура по эстафете ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. По сообщению пресс-службы спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», в первенстве приняли участие 7 школ города. В состав каждой команды входило три мальчика и две девочки I и II возрастных ступеней (6-8 лет, 9-10 лет). Главным судьёй был назначен Андрей Корчагин.

Эстафета состояла из 5 этапов: челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лёжа на спине (24 раза за 1 минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м) и бег на 20 м.

По итогам испытаний обладателем первого места стала команда средней школы №1, которая в 2019 году также была победителем первенства по эстафете ГТО, на втором месте второй год подряд команда СШ №10, на третьем месте – команда СШ №3.

В завершение соревнований начальник спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» Бахтиёр Мусаев выразил благодарность школьникам за участие в соревнованиях, учителям – за подготовку участников к состязаниям, а судьям – за объективное судейство.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта (УКМПТиС). Организатором соревнований выступил Центр тестирования ГТО СОК «Байконур» при поддержке УКМПТиС.

 

Фото: пресс-служба СОК «Байконур»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *