Главная » Новости спорта » Подведены итоги Кубка города Байконура по шахматам среди детей

Подведены итоги Кубка города Байконура по шахматам среди детей

8 ноября на стадионе «Десятилетие» завершился Кубок города Байконура по шахматам среди детей, стартовавший 31 октября. Главным судьей состязаний был назначен руководитель байконурского шахматного клуба Серик Имашев. В турнире принимали участие дети в возрастных категориях: до 8 и 10 лет (младшие группы), до 12 и 14 лет, старше 14 лет (старшие группы).

31 октября и 1 ноября соревновались 9 ребят из младших групп. В возрастной категории до 8 лет победил Данат Жанабаев, 2 место у Бакдаулета Рысбаева, на 3 месте – Адлет Базарбаев. В категории до 10 лет 1 место занял Леонид Стрелков, 2 место у Егора Калистратова, 3 место – Владимир Дмитриев.

Старшие группы, в которых соревновались 27 человек, завершили встречи в минувшие выходные дни (7 и 8 ноября). Победителями Кубка в старших группах стали Назар Жасаралов (до 12 лет), Ернур Зинали (до 14 лет) и Розбай Розыев (старше 14 лет). Серебряные медали присуждены Алексею Волошенюку (до 12 лет), Азамату Садуакасову (до 14 лет) и Арсену Паникаревичу (старше 14 лет). Бронзовые медали у Игоря Колодяжного (до 12 лет), Алексея Кана (до 14 лет) и Максима Ляшко (старше 14 лет).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Организатором мероприятия выступил шахматный клуб города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».