Главная » Новости ОМП » Школьники продемонстрировали правовую грамотность в игре «Закон и порядок»

Школьники продемонстрировали правовую грамотность в игре «Закон и порядок»

20 ноября в Центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» прошла интеллектуально-правовая игра «Закон и порядок», приуроченная к Всемирному дню ребенка, в которой приняли участие байконурские школьники в составе команд «Лига справедливости», «Организация правовой грамотности» и «Коноха».

Игра состояла из шести туров («Великолепная семерка», «Сказка ложь, да в ней намек», «Анаграммы», «Спикер», «Юридический язык» и «Юридическая консультация»), в каждом из которых участники проявляли свою юридическую грамотность и эрудицию.

Так в туре под названием «Сказка ложь, да в ней намек» команды определяли юридическое название перечисленных правонарушений, а в конкурсе капитанов «Спикер» представитель команды должен был выступить в роли руководителя общества, где отсутствуют законы. Его задачей было определить пять главных прав, необходимых для нормальной жизни граждан, и аргументировать свой выбор.

Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методист ЦПМИ «Звездный кампус» Юлия Козлова и сотрудники ОУУПипДН УМВД России на комплексе «Байконур» – старший инспектор майор полиции Индира Тлеуова и инспектор капитан полиции Валентина Сленченко.

По итогам всех туров лидером игры стала команда «Коноха» из средней школы № 10.

Мероприятие завершилось награждением команд – победителю и участникам были вручены памятные дипломы.

 

Центр поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *