Главная » Новости ОМП » Волонтёры провели акцию «Цветы Байконура-мамам»

Волонтёры провели акцию «Цветы Байконура-мамам»

29 ноября состоялась акция ко Дню матери, организованная волонтёрами Центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» при поддержке отдела молодёжной политики УКМПТиС. Акция стала уже доброй традицией и ежегодно продолжает радовать мам города Байконура новыми сюрпризами.

Вооружившись охапкой ярких воздушных шаров, волонтёрская команда вышла на улицы города, чтобы поздравить мам с этим замечательным праздником. В дополнение к шарам волонтёры подготовили трогательные поздравительные открытки с самыми тёплыми и добрыми пожеланиями, а также цветы, сделанные собственными руками, которые никого не оставили равнодушным.

Уже второй год к акции присоединяются школьные волонтёрские отряды школы №10 «Мы вместе» и школы №7 «Доброе сердце», которые организовали поздравления с Днём матери, выйдя на улицы своих микрорайонов.

Ещё одной особенностью этого праздничного дня было предложение волонтёров «Звёздного кампуса» всем желающим принять участие в акции «Завтрак для мамы», которая проходила на странице волонтёрского сообщества в социальной сети «ВКонтакте». Для того, чтобы стать её участником, необходимо было воскресным утром 29 ноября проснуться пораньше, приготовить вкусный и красивый завтрак, подарить цветы, поздравив свою маму с праздником. А чтобы об этом подарке узнали все, нужно было сделать памятную фотографию и выложить ее в группу «Звёздный кампус» Байконур» в «ВКонтакте» или в свою «историю» в социальной сети «Инстаграм».

Идей было много, но главной задачей акции всегда было создать мамам праздничное настроение, тем самым выразив признательность и благодарность от лица всей молодёжи города, и эта задумка удалась. Вручая свои подарки, волонтёры сумели передать частичку тепла и заботы. А самое главное, что эта акция помогла ещё раз почувствовать всем мамам, что их любят и очень ценят.

 

Отдел молодёжной политики УКМПТиС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *