Главная » Новости спорта » Прошло открытое первенство города Байконура по классическому жиму лежа и пауэрлифтингу

Прошло открытое первенство города Байконура по классическому жиму лежа и пауэрлифтингу

19 и 20 декабря на стадионе «Десятилетие» проходило открытое первенство города Байконура по классическому жиму лежа и пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Байконура и Кызылорды. Главным судьёй первенства был назначен мастер спорта по пауэрлифтингу Республики Казахстан, неоднократный чемпион Республики Казахстан по пауэрлифтингу, чемпион Республики Казахстан среди ветеранов Вадим Стрелков. Также в состав судейской коллегии вошли неоднократные чемпионы и призеры республиканских, городских, областных соревнований и чемпионатов мира по пауэрлифтингу и жиму лежа.

По итогам первенства абсолютным чемпионом по пауэрлифтингу среди мужчин стал Муратбек Абдрахимов (Кызылорда), а по жиму лежа – Дмитрий Цанг (Байконур).

В завершение спортивного мероприятия победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а абсолютные чемпионы отмечены грамотами и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Организатором соревнований выступила Федерация пауэрлифтинга города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

 

Пресс-служба СОК «Байконур»

Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *