Главная » Новости ОМП » «Звездный кампус» ведёт набор волонтёров

«Звездный кампус» ведёт набор волонтёров

С 18 по 29 января в образовательных организациях города проходят мероприятия, организованные Центром поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» при поддержке отдела молодежной политики Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта по набору новых добровольцев в волонтерскую команду.

Задачей, которую поставили перед собой организаторы мероприятия, стало как можно ясней и доступней рассказать студентам и школьникам о работе волонтёрской команды города, её достижениях, каждодневных буднях и множестве социально значимых акций и проектов. О работе волонтёров «Звёздного кампуса» в городе знают. Органы власти, жители поддерживают начинания и инициативы добровольцев. На протяжении последних семи лет волонтёрство в молодежной среде – это наиболее динамично развивающийся вид социально-полезной деятельности в нашем городе. Сотни молодых людей совершенно безвозмездно принимают участие в многочисленных добровольческих акциях и проектах, поэтому мероприятия по набору волонтёров всегда находят отклик у молодых байконурцев, которые хотят направить свои силы на помощь нуждающимся, приносить пользу обществу, научиться чему-то новому вместе со своими единомышленниками.

А тех молодых людей, кому уже исполнилось 14 лет и сделан выбор в пользу добровольчества, впереди ждёт обучение в «Школе волонтёров», которое будет проходить с 30 января по 27 февраля на базе Центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус».

 

Отдел молодёжной политики УКМПТиС.

Фото: ГКУ ЦПМИ «Звёздный кампус»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *