Главная » Новости ОМП » «Школа волонтёров-2021» продолжает работу.

«Школа волонтёров-2021» продолжает работу.

Школа волонтеров, организованная на базе Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус», продолжила вторую неделю занятий. Обучение в ней проходят более двадцати юношей и девушек, принявших решение посвятить часть своего времени добровольчеству. Каждое занятие – это возможность более детально познакомиться с волонтерскими направлениями, акциями, проектами и увидеть всю работу волонтера изнутри.

Так 10 февраля на базе Благотворительного Фонда помощи инвалидам «БлагоДари Город Байконур», состоялось занятие, которое было посвящено теме социального волонтерства, а в частности работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Тематический тренинг с волонтерами провела руководитель Фонда Роза Баймаханова. Организовав экскурсию по специально обустроенным помещениям и поделившись своими планами, Роза Максимовна пригласила всех желающих присоединиться к новым проектам, направленным на оказания помощи в социализации детей. Чтобы закрепить теоретические знания 12 февраля на базе Фонда «БлагоДари» состоялось практическое занятие, на котором волонтерам представилась возможность познакомиться с особенными детьми и провести для них игровую программу.

Завершилась неделя в «Школе волонтеров» занятием, которое прошло 13 февраля на базе Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Тема социального проектирования достаточно сложная, но доступно и ёмко ее смогла раскрыть полуфиналист всероссийского конкурса «Доброволец России», волонтер Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» Виктория Гладун. На примере своего благотворительного проекта «Дедом Морозом может стать каждый» она детально рассказала об этапах создания любого социального проекта и поделилась своим опытом с новыми волонтерами. Тренинг на командное сплочение, подготовленный психологом Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» Денисом Баранниковым, дал возможность волонтерам почувствовать важность командной работы и принятия быстрых и ответственных решений в экстремальных ситуациях.

Занятия на следующей неделе обещают быть не менее интересными и продуктивными. «Школа волонтеров 2021» продолжит свою работу до 27 февраля.

 

Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации города Байконур

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *