Главная » Главная » Состоялось собрание участников студенческих трудовых отрядов

Состоялось собрание участников студенческих трудовых отрядов

16 июня в актовом зале байконурского электрорадиотехнического техникума состоялось собрание участников студенческих трудовых отрядов, изъявивших желание в летний период времени трудиться на предприятиях и в учреждениях города.

В начале мероприятия начальник отдела молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Татьяна Сафронова рассказала юношам и девушкам о порядке организации и работы студенческих трудовых отрядов, обеспечении их форменной одеждой, о мероприятиях, запланированных для них во внерабочее время и выходные дни.

Начальник отдела по трудоустройству Центра занятости населения города Байконур Галина Свиридова проинформировала присутствующих о правилах постановки на учет в ГКУ «Центр занятости населения города Байконур» участников трудовых отрядов с последующим трудоустройством на предприятия и в учреждения, предоставившие для них в этом году рабочие места.

Условия трудоустройства участников студенческих трудовых отрядов на городские предприятия ребятам разъяснили специалист службы управления персоналом предприятия «Байконурэнерго» Гульназ Емамбетова и начальник отдела управления по работе с персоналом АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный» Айсулу Тлеуова.

Заведующий терапевтическим отделением поликлиники № 2 ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России Анар Жанкулова проинформировала об условиях и сроках прохождения медицинского осмотра и получения медицинских справок для студентов – граждан Российской Федерации, а врач Многопрофильной областной больницы в городе Байконыр – для граждан Республики Казахстан.

В завершение мероприятия студенты задали специалистам Центра занятости, представителям работодателей и медицинским работникам ряд интересующих их вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.

***

Студенческие трудовые отряды сформированы на территории города Байконура в целях решения вопросов временной занятости студенческой молодежи в каникулярное время, повышения социальной и трудовой активности молодежи.

Агитационные мероприятия по привлечению студенческой молодежи к трудовой деятельности прошли в апреле в профессиональных образовательных организациях и филиале «Восход» МАИ в городе Байконуре.

Участники отрядов будут трудиться с 1 июля по 31 августа в ГУП ПЭО «Байконурэнерго», филиале АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный», в спортивных учреждениях и в образовательных организациях города.

Торжественное открытие III студенческого трудового сезона состоится 27 июня в 20 часов 30 минут в Центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус».

Отдел молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *