Главная » Главная » Состоялось торжественное открытие III студенческого трудового сезона

Состоялось торжественное открытие III студенческого трудового сезона

27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» состоялось торжественное открытие III студенческого трудового сезона.

Участники шести отрядов (57 человек) на протяжении двух месяцев будут трудиться на городском предприятии «Байконурэнерго», в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, а также в филиале АО ЦЭНКИ – КЦ «Южный». Студентов задействуют в выполнении различных видов работ непосредственно на предприятиях и в учреждениях.

Мероприятие началось с представления отрядов, в состав которых вошли представителей электрорадиотехнического и индустриального техникумов, а также филиала «Восход» МАИ. Это отряды: «220», «Сталкер», «Рабочая сила» и «Динамит», которым предстоит трудиться в «Байконурэнерго». Отряд «Трудовой десант», участники которого трудоустроены в филиал АО ЦЭНКИ – КЦ «Южный» и отряд «БЭМС», трудовые будни которого пройдут в городских спортивных учреждениях и образовательных организациях.

Студенты дружно и слаженно озвучили названия и девизы своих отрядов, доложили о готовности к труду.

С приветственным словом к ребятам обратился глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, который поздравил юношей и девушек с Днем молодежи и пожелал всем удачного трудового сезона.

С началом трудовой деятельности поздравили и напутствовали ребят: генеральный директор производственно-энергетического объединения «Байконурэнерго» Юрий Адамчук и начальник Управления по работе с персоналом филиала АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный» Дмитрий Синютин.

В свою очередь молодежь поблагодарила работодателей за поддержку трудового движения и предоставление им рабочих мест.

В рамках мероприятия состоялось посвящение студентов в бойцы трудовых отрядов. Глава администрации Константин Бусыгин и заместитель главы администрации Николай Адасёв вручили ребятам памятные значки «Студенческий трудовой отряд Байконура».

Церемония открытия трудового сезона завершилась совместным исполнением солистами Городского Дворца культуры и студотрядовцами песни «Зажигай, молодежь!», а также фотографированием с руководством городской администрации и предприятий.

После торжественной части мероприятия творческая команда Городского Дворца культуры пригласила всех присутствующих принять участие в конкурсно-развлекательной программе.

Ведущие весело и задорно развлекали молодёжь на протяжении всего вечера. Юноши и девушки участвовали и боролись за призы в веселых конкурсах, подпевали солистам дворца культуры, исполнявшим популярные молодежные хиты, и демонстрировали свои танцевальные способности.

Мероприятие, посвященное открытию студенческого трудового сезона, было организовано отделом молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта совместно с Центром поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» и Городским Дворцом культуры.

Отдел молодежной политики УКМПТиС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *