Главная » Главная » В утреннем блоке программы ко Дню защиты детей были представлены программы «Гавайские каникулы» и «Пляжный марафон»

В утреннем блоке программы ко Дню защиты детей были представлены программы «Гавайские каникулы» и «Пляжный марафон»

4 июня 2021 года на территории Городской зоны отдыха Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта была организована развлекательная программа для всей семьи «Гавайские каникулы», посвященная Международному Дню защиты детей.

На протяжении последних лет для того, чтобы праздник прошел интересно и увлекательно, организаторы приглашают присоединиться к его подготовке и проведению сразу нескольким учреждениям культуры, дополнительного образования детей, а также привлекают в качестве участников инициативных и творческих людей. И в этот раз, благодаря совместным усилиям, праздник получился ярким и насыщенным. Байконурская детвора вместе со своими родителями в этот жаркий летний день смогла окунуться в атмосферу долгожданных каникул, отпусков и пляжного отдыха. На время проведения праздника излюбленное место отдыха байконурцев превратилось в импровизированный гавайский пляж с яркими цветами, пальмами, экзотическими птицами, а также множеством игровых и творческих площадок.

Летнее яркое солнце, жара, детский смех и зажигательная музыка – все это способствовало праздничной атмосфере на пляжной зоне. Но загорать не было времени, так как ребят ожидало множество увлекательных приключений и неожиданных встреч.

Утренний блок мероприятий открыла театрализованная программа, подготовленная Центром развития творчества детей и юношества. В ней приняли участие восемьдесят девчонок и мальчишек, посещающих детские подростковые клубы по месту жительства, а также более тридцати детей с ограниченными возможностями здоровья, приглашенных на праздник Управлением социальной защиты населения.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы администрации Николай Адасев, который поздравил всех гостей с замечательным праздником, пожелав юным байконурцам расти здоровыми, любознательными, добрыми и дружными!

Далее, программа проходила по двум направлениям: для детских подростковых клубов специалистами ЦРТДиЮ был организован квест по «островам – станциям», состоящий из восьми этапов: «Гавайский водопад», «Остров Баунти», «Бухта богини Маиле», «Логово Арагога», «Черепаший остров», «Гавайский зоопарк», «Аллоха Лимбо» и «Ананасовый рай». А для детей с ограниченными возможностями здоровья волонтерами и специалистами Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» была подготовлена спортивно-развлекательная программа «Пляжный марафон». Увлекательный квест-приключение дал всем участникам уникальную возможность почувствовать себя искателями сокровищ и настоящими гавайцами, а игровая программа – отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

В финале утренней программы все ребята получили подарки, предоставленные отделом молодежной политики УКМПТиС и Управлением социальной защиты населения.

Отдел молодежной политики УКМПТиС, ГБУ ДО ЦРТДиЮ, ГКУ ЦБС, рекламно-информационный отдел ГБУ ГДК.

Фото: УКМПТиС, ГКУ ЦПМИ «Звездный кампус», рекламно-информационный отдел ГБУ ГДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *