Главная » Главная » 11.01.2022 Завершился Новогодний кубок по баскетболу среди общеобразовательных организаций на призы прокурора комплекса «Байконур»

11.01.2022 Завершился Новогодний кубок по баскетболу среди общеобразовательных организаций на призы прокурора комплекса «Байконур»

С 3 по 9 января 2022 года в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы был проведён Новогодний Кубок города Байконура по баскетболу среди школьников на призы прокурора комплекса «Байконур». В соревнованиях приняло участие более двухсот спортсменов, представлявших как российские, так и казахстанские школы: № 1, 3, 4, 7, 10, МКШ, 272, 273, 274, 275, 277. Главным судьёй соревнований была назначена Мария Куценко.

В упорной, напряжённой борьбе первое место среди юношей заняла команда 4-й школы, на втором месте – команда первой школы, на третьем – 274-й школы. Среди девушек первую ступеньку пьедестала завоевала команда 275-й школы, на втором – спортсменки из 274-й школы, на третьем – команда 10-й школы. Лучшими игроками признаны Диас Досмухамбетов и Диана Сейтенова; нападающими: Батырбек Артыков и Айсулу Алимханова; центровыми: Никита Хегай и Мерей Абдулхай; защитниками: Кирилл Фроленков и Алтынгуль Тобылгиева. Команды, занявшие призовые места и лучшие игроки были награждены прокурором комплекса «Байконур» Александром Трифоновым призами. Победители награждены кубками и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *