Главная » Главная » Стартовал конкурс рисунков и плакатов на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику

Стартовал конкурс рисунков и плакатов на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику

В Байконуре традиционно проводится городской творческий конкурс рисунков и плакатов на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику среди детей и молодежи.

Конкурс проходит с 24 января по 24 февраля в два этапа (школьный 24 января-11 февраля и городской 14 – 24 февраля), в двух возрастных группах (9 – 13 лет и 14 – 18 лет).

Целью конкурса является формирование у учащихся стойкого непринятия идеологии терроризма и экстремизма.

Участникам необходимо представить работы на тему популяризации уважительного отношения к представителям иной расы, культуры, национальности и религии, межнационального и межконфессионального мира и согласия, грамотного и безопасного использования сети Интернет, осознанного использования социальных сетей. Также условиями конкурса предусмотрена агитационная работа в цифровом формате «Скажи терроризму нет!», задача которой – создание иллюстрации в графических редакторах на антиэкстремистскую и антитеррористическую тематику.

Организаторами конкурса выступают отдел молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС), Управление образованием города Байконура, Сектор развития образования Кармакшинского районного отдела образования.

Награждение победителей и поощрение участников городского этапа конкурса запланировано 25 февраля в Центре поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *