Главная » Главная » 14.03.2022 Завершился очередной этап «Фестиваля спорта» среди трудовых коллективов

14.03.2022 Завершился очередной этап «Фестиваля спорта» среди трудовых коллективов

На протяжении трех недель по выходным дням с 26 февраля по 13 марта в спортивном корпусе «Маяк» проходили соревнования по волейболу в рамках «Фестиваля спорта» среди трудовых коллективов. Для участия в этапе подали заявки 10 женских и 13 мужских команд из различных организаций и учреждений города Байконура.

В воскресенье состоялись финальные игры и торжественное награждение. Заместитель главы администрации Николай Адасев поблагодарил всех спортсменов за активное участие, и выразил уверенность, что «Фестиваль спорта» станет еще одной доброй традицией Байконура. По итогам упорной борьбы третье место среди женских команд занял коллектив городской администрации,

на втором месте команда сектора развития образования Кармакшинского районного отдела образования, а победителем турнира стала команда Филиала АО ЦЭНКИ – КЦ «Южный». Среди мужских команд на третьем месте – администрация города Байконура, команда сектора развития образования Кармакшинского районного отдела образования со счетом 2:0 завоевала звание называться лучшими у команды Космического центра «Южный». Также были определены лучшие игроки среди мужских и женских команд: «Лучший нападающий» – Нурттилек Отарбаев и Фариза Айбусынова; «Лучший защитник» – Сергей Прохоров и Лилия Буханцова; «Лучший связующий» – Алмерек Ибраев и Галина Глинчева; «Лучший игрок» – Галымжан Реймбаев и Тамара Кархалева.

Победители награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Командам призёров вручили кубки. Организатором фестиваля является Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *