Главная » Главная » 15.03.2022 Новые победы байконурских спортсменов

15.03.2022 Новые победы байконурских спортсменов

С 6 по 13 марта в городе Шымкенте проходил Чемпионат Республики Казахстан по жиму штанги лёжа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы города Байконура выступили на чемпионате по двум направлениям. При выполнении упражнения жим штанги лёжа первое место среди девушек в категории до 76 кг заняла Анель Сейтмагамбетова, а среди юношей в категории до 120 кг победителем стал Айбек Курамысов. Второе место среди юниоров в категории до 83 кг завоевал Данил Винников. Среди юниоров в категории до 59 кг третье место у Исламбека Канашова.

В категории классический жим штанги лёжа победителем среди юниоров в категории до 83 кг стал Данил Винников, на втором месте среди юношей до 120 кг – Айбек Курамысов и третье место среди юниоров до 59 кг завоевал Исламбек Канашов. В категории до 76 кг среди девушек третье место у Анель Сейтмагамбетовой. Спортсмены являются воспитанниками тренеров-преподавателей Файзуллы Идрисова и Алмата Есетова.