Главная » Главная » 22.03.2022 Новые медали в копилке детско-юношеской спортивной школы

22.03.2022 Новые медали в копилке детско-юношеской спортивной школы

19 и 20 марта в городе Лобня проходили Всероссийские соревнования: чемпионат и первенство России по каратэ сито-рю. В соревнованиях участвовали 1200 спортсменов, среди которых 11 воспитанников детско-юношеской спортивной школы города Байконура.

Юные спортсмены достойно представили свой город и привезли новые награды. По программе ката серебряным призёром стал Аль-Нур Турсунов (10-11 лет), бронзовую медаль завоевала Камила Сижажева (8-9 лет). По итогам программы кумитэ на третью ступеньку пьедестала поднялась Ясмина Байкенова (8-9 лет).

Первенство России для наших спортсменов завершилось со следующими итогами: Екатерина Цай завоевала третье место в индивидуальном ката (14-15 лет); Злата Товышева, Екатерина Цай, Анастасия Малышева – третье место в командном ката в возрастной категории 16-17 лет; Даниил Панасенко, Дмитрий Егоров, Аль-Нур Турсунов также заняли третье место в командном ката среди 16-17 лет. Спортсмены много лет занимаются у тренеров-преподавателей Дильдоры Усмановой, Эльвиры Ли и Самата Орынбаева.

Впервые байконурские спортсмены представили город на таком высоком уровне. Не смотря на сильную конкуренцию и большое количество участников, наши спортсмены показали хорошие результаты. Отделение каратэ детско-юношеской спортивной школы благодарит администрацию города Байконура, Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта, ДЮСШ и отдельно родителей, за возможность участвовать в таких соревнованиях.