Главная » Главная » 22.03.2022 Состоялась познавательно – интеллектуальная игра для школьников и студентов образовательных организаций города

22.03.2022 Состоялась познавательно – интеллектуальная игра для школьников и студентов образовательных организаций города

17 и 18 марта в Музее истории космодрома Байконур состоялась познавательно – интеллектуальная игра, организованная отделом молодежной политики Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта совместно с музеем. Ее участниками стали школьники и студенты образовательных организаций города. Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых участникам было необходимо проявить свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы, связанные и историей космонавтики и города Байконура. Состязание проходило в формате интеллектуального шоу «Своя игра», где командам необходимо было, выбрав одну из предложенных тем и цену вопроса, чётко сформулировать свою версию. Важно было не только дать правильный ответ, но и успеть первыми нажать на игровую кнопку, что существенно усложняло задачу и добавляло азарта соревнующимся командам. В итоге по сумме набранных баллов компетентное жюри определяло победителей.

Так, среди команд 9-х классов победителями стала сборная знатоков средней школы № 1, второе место досталось лицею МКШ, а третье место заняли ученики школы № 3. Среди команд 10-классников места распределились следующим образом: первое место – школа №1, второе место заняла школа № 4, третье место – школа №7. Студенты представляли свои образовательные организации двумя командами, но работали на общий результат. Так, одна из команд МАИ одержала интеллектуальную победу и заняла первое место. Второе место среди студенческих команд занял Байконурский индустриальный техникум. Студенты электрорадиотехнического техникума стали обладателями третьего места.

Награждение победителей и участников состоялось сразу после игры. Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и призами от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *