Главная » Главная » 25.03.2022 Состоялось первенство города по эстафете ГТО в рамках развития движения «Детство Байконура»

25 марта в спортивном корпусе «Маяк» состоялось первенство города по эстафете ГТО среди обучающихся образовательных организаций I (6-8 лет) и II (9-10 лет) возрастных ступеней в рамках развития движения «Детство Байконура». В мероприятии приняли участие семь средних школ города, в каждой команде по 6 участников.

Юным спортсменам предстояло пробежать эстафету, состоящую из шести этапов: челночный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, метание теннисного мяча в цель, бег на 20 метров.

Места команд определялись по лучшему времени прохождения дистанции. Команда из средней школы №7 справилась с заданиями за одну минуту и заняла третье место, вторыми со временем 58 секунд стали спортсмены школы №4, а первое место завоевали «королёвцы» из средней школы №3, пробежавшие за 51 секунду. На церемонии подведения итогов все победители были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта