Главная » Главная » 29.03.2022 Итоги Чемпионата города Байконура по баскетболу

29.03.2022 Итоги Чемпионата города Байконура по баскетболу

26-27 марта в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы состоялся Чемпионат города Байконура по баскетболу среди женских и мужских команд. Главный судья соревнований – Олег Козлов. Участниками Чемпионата стали 80 человек в составе семи команд.

По результатам соревнований среди мужских команд третье место заняла сборная студентов филиала «Восход» МАИ, на втором месте команда «EFES», первыми стала команда АО ЦЭНКИ – КЦ «Южный». Среди женских команд места распределились следующим образом: третье место – команда «Молодёжь», на втором месте – спортсмены из ДЮСШ, а победителями стали сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур».

Дополнительно были объявлены лучшие игроки в различных номинациях: «Лучший центровой» – Назерке Ерманова, Магамед Шахмурзаев; «Лучший защитник» – Гульжанат Буркашева, Артем Попков; «Лучший нападающий» – Балгинбек Толебаев, Сайора Умаркулова; «Лучший игрок» – Жандос Сагинганов, Аяжан Ералиева.