Главная » Главная » 12.04.2022  Поздравление главы администрации города Байконура с Днём космонавтики

12.04.2022  Поздравление главы администрации города Байконура с Днём космонавтики

Уважаемые жители города Байконура, посёлков Тюратам и Акай! От всей души поздравляю вас с праздником, Днём космонавтики!

Дата 12 апреля 1961 года вошла в мировую историю. 61 год назад, впервые в истории человеческой цивилизации, корабль «Восток» с лётчиком-космонавтом Юрием Гагариным на борту вышел на космическую орбиту и совершил полный оборот вокруг Земли. Началась эпоха пилотируемой космонавтики.

Особенно важна эта дата для нашего города: тысячи байконурцев работали, чтобы подготовить и выполнить запуск в космос Юрия Гагарина.

Мы вправе гордиться этим ярким научно-техническим прорывом, совершённым благодаря труду испытателей, ученых, конструкторов, космонавтов.

Нынешние байконурцы являются достойными преемниками славы первых испытателей. Доказательство тому – качественная подготовка и пуски ракет, надёжное функционирование комплекса «Байконур».

Особую благодарность в этот день выражаю ветеранам Байконура – людям, внёсшим особый вклад в развитие отечественной космонавтики. Ваш труд вызывает чувство глубокого уважения, восхищения и признательности у всех байконурцев, благодаря вашему упорству удалось сохранить космодром в 90-е годы, благодаря воспитанию вами достойной смены, космодром и город устойчиво развиваются. Спасибо вам за вклад в историю космодрома и города, настоящее и будущее российской космонавтики!

Желаю вам, дорогие друзья, новых успехов в вашем труде, счастья, здоровья и всего самого наилучшего в жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *