Главная » Главная » 13.04.2022  Байконурцы преодолели 32 км от «Гагаринского старта» до города

13.04.2022  Байконурцы преодолели 32 км от «Гагаринского старта» до города

12 апреля в рамках празднования 61-й годовщины со дня полёта в космос Юрия Гагарина состоялись легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический пробег и велопробег. Байконурцы стартовали с площадки № 1 («Гагаринский старт») и, преодолев около 32 км, финишировали на площади Ленина.

Традиционная легкоатлетическая эстафета, как и всегда, отличалась напряжённой борьбой на всех 24 этапах по 1460 метров каждый. В эстафете приняли участие семь команд. В этом году победу одержала команда Специального управления ФПС № 70 МЧС России со временем 2 часа 17 минут, на втором месте – КЦ «Южный», преодолевшая дистанцию за 2 часа 21 минуту, на третьем – УМВД России на комплексе «Байконур» со временем 2 часа 26 минут. Далее финишировали команды «Байконурэнерго», БЭРТТ, Филиала РКК «Энергия», БИТ.

В велопробеге участвовало 110 спортсменов. Успешно преодолев дистанцию, они дружно финишировали на центральной площади.

Из шести марафонцев, стартовавших с «Гагаринского старта», с дистанцией справились четверо: Баймаханов Данияр (3 часа 21 минута), Михаил Болотский (3.43), Николай Годованюк (4.26) и 17-летний Эльдар Туракулов (4.26), для которого байконурский марафон стал премьерным участием в этом тяжёлом виде спорта.

Больше фото – в альбоме в группе администрации города Байконура «ВКонтакте» .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *