Главная » Главная » 18.04.2022  В Байконуре проведён приём нормативов ГТО

18.04.2022  В Байконуре проведён приём нормативов ГТО

16 и 17 апреля на стадионе «Десятилетие» и в бассейне «Орион» был проведён приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче нормативов ГТО приняли участие 17 человек – школьники, сотрудники из различных организаций, предприятий и учреждений возрастных ступеней с I по IX (от 6 до 59 лет). Самому младшему участнику – 7 лет. На торжественном построении начальник отдела физической культуры и спорта Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Александр Ванин и начальник спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» Бахтиёр Мусаев пожелали спортсменам успехов и хорошей сдачи норм ГТО.

Участниками были выполнены нормативы в своей возрастной категории: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лёжа на спине; прыжок в длину с места; поднимание гири 16 кг; бег на 30 метров, 100 метров и 2 километра; плавание.

Приём нормативов продолжится по разработанному графику, а по их итогам будут вручены золотые, серебряные или бронзовые знаки отличия ГТО.

Приём нормативов был организован Центром тестирования ГТО и спортивно-оздоровительным комплексом «Байконур» в соответствии с графиком проведения тестирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *