Главная » Главная » 19.04.2022  В Байконуре состоится отчётный концерт вокального коллектива «Восторг»

19.04.2022  В Байконуре состоится отчётный концерт вокального коллектива «Восторг»

Дорогие байконурцы и гости города! Приглашаем вас на отчётный концерт Народного коллектива города Байконура вокального коллектива «Восторг», который состоится 23 апреля в 17:00 в большом зале Городского Дворца культуры. Вход: 150 рублей.

***

Вокальный коллектив «Восторг» образован в 2016 году в качестве клубного формирования Городского Дворца культуры. Руководитель коллектива – Ольга Валерьевна Козедубова. В 2022 году коллектив удостоен звания «Народный коллектив города Байконур». В коллективе занимаются четыре возрастные группы и одна группа людей с ограниченными возможностями здоровья. Общее число участников составляет 37 человек в возрасте от 6 лет до 61 года.

«Восторг» – это сплоченный и сильный коллектив единомышленников, нацеленный на совершенствование своих вокальных данных, исполнительского мастерства и артистизма. Эта общая цель является главным двигателем творческого процесса в коллективе. Она мотивирует участников к дисциплине, ответственному подходу к занятиям и выступлениям, тщательному подбору сценических образов.

Коллектив выступает для разных возрастных категорий слушателей, ведет активную деятельность в различных культурно-массовых мероприятиях города. Репертуар коллектива «Восторг» включает в себя эстрадные, военно-патриотические, народные, лирические композиции на русском и казахском языках. Изюминка коллектива – взрослая группа. В ее состав входят люди разных профессий в возрасте от 28 лет. В репертуаре этой группы преимущественно русские народные, фольклорные и казачьи песни. Задорное, яркое многоголосье, воспевающее бескрайность родных просторов и широту души своего народа, заслужило настоящую любовь байконурской публики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *