Главная » Главная » 29.04.2022  Книжные страницы Великой Отечественной Войны

29.04.2022  Книжные страницы Великой Отечественной Войны

Ежегодно накануне Дня Победы работники Централизованной библиотечной системы организуют книжные выставки, конкурсы рисунков, викторины, беседы, громкие чтения, и, конечно, встречи школьников с ветеранами, тружениками тыла, детьми военных лет, стараясь привлечь внимание, разбудить у молодёжи интерес к великим событиям прошлого века. Применяя различные формы работы, библиотекари стараются вернуть истинное значение таким словам как «патриотизм», «геройство», «мужество», «подвиг».

В преддверии Дня Победы, 25 и 26 апреля в малом зале Городского Дворца культуры сотрудники Центральной городской библиотеки при поддержке

Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта провели для школьников старших классов интеллектуальную игру «О войне мы знаем всё». Игра состояла из пяти блоков: командам необходимо было дать ответ на вопросы по историческим датам, фактам и событиям Великой Отечественной войны, а также отгадать песни и назвать как можно больше художественных произведений о войне. Для ознакомления и небольшой подсказки участникам в холле ГДК была представлена книжная выставка «Великая Отечественная война в сердце, в памяти, в книгах». Особым блоком прошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Их задавал сотрудник прокуратуры на комплексе «Байконур» младший советник юстиции Егор Иванов.

Лучшим командам «Ночные ведьмы» (средняя школа №3), «Янгелевцы» (средняя школа №7), а также игрокам, которые более полно и ярко ответили на вопросы, были вручены грамоты от прокурора комплекса «Байконур» и ценные призы, подготовленные в честь 300-летия прокуратуры России. По итогам первого дня игры победителями стала команда «Патриоты» из школы №4, на втором месте – ученики из Международной космической школы, на третьем месте – ученики школы №3. Второй день игры принёс победу команде «Красная гвардия» (школа №10), 2 место поделили две команды – «Шубниковцы» (школа №1) и «Ленинский комсомол» (школа №10), 3 место – «Янгелевцы» (школа №7). Всем участникам интеллектуальной игры были вручены грамоты и благодарности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *