Главная » Главная » 09.05.2022  В городском парке культуры и отдыха продолжились праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

09.05.2022  В городском парке культуры и отдыха продолжились праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В городском парке культуры и отдыха для жителей и гостей города продолжись праздничные мероприятия. Эстрадно-духовой оркестр Городского Дворца культуры, Центр развития творчества детей и юношества имени Комарова, детские музыкальные школы порадовали зрителей концертными программами.

В другой части парка байконурцы наблюдали постановку, подготовленную сотрудниками централизованной библиотечной системы и коллективом самодеятельной песни «Звездный».

Музей истории космодрома Байконур и Центр поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура»

провели викторину с театрализованной композицией «На привале». На спортивных площадках городского парка культуры и отдыха прошли спортивные игры по стритболу, волейболу и футболу.

Представители общественных организаций «Офицеры России» и «Боевое братство» развернули военно-историческую композицию. Посетители могли побывать в «Лагере разведчиков», «Медсанбате» и «Узле связи», ознакомиться с образцами вооружения и снаряжения, сфотографироваться с участниками экспозиций и принять участие в мастер-классе по неполной разборке-сборке автомата Калашникова.

Главным местом притяжения байконурцев стали полевые кухни, где они могли попробовать «фронтовую» солдатскую кашу и «макароны по-флотски».

Больше фотографий по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *