Главная » Главная » 12.05.2022  Воспитанники ДЮСШ приняли участие в Международном турнире по каратэ

12.05.2022  Воспитанники ДЮСШ приняли участие в Международном турнире по каратэ

В городе Уральске проходил рейтинговый Международный турнир «AKZHAIK OPEN» по каратэ. В соревнованиях с 5 по 8 мая приняли участие 650 человек. Город Байконур представляли 47 обучающихся детско-юношеской спортивной школы.

По итогам соревнований в категории ката возвратной категории 6-9 лет «золото» у Мадияра Капина, Керемет Абиловой. «Серебро» взяли Бексултан Аманкелдиев, Камила Сижажева. Бронзовыми призёрами стали Ансар Сапарбай, Аруназ Бауыржанова, Еркеназ Бауыржанова.

В возрастной категории 10-11 лет первые места заняли Аль-Нур Турсынов, Зара Кулаева.

На втором месте оказались Асланбек Нурлыбай, Айжан Абдигазиева. Третьими на пьедестале стали Жулдызай Ердавлетова, Рамазан Балтабаев, Нурислам Бегим.

В возрастной категории 12-13 лет золотая медаль у Дмитрия Егорова, серебряная у Алины Бердыбаевой. Мухамедияр Кемали и Гулим Кудайбергенова стали бронзовыми призёрами.

Бакдаулет Абсатаров, Асылай Мукашева и Анастасия Малышева в категории 14-15 лет – бронзовые призёры соревнований.

В возрастной категории 16-17 лет Ердос Кенжалиев первый, на втором месте Злата Товышева, на третьем – Екатерина Цай.

По программе кумите в категории 8-9 лет «бронзу» взяли Еркеназ Бауржанова, Мадияр Капин.

В командном ката 14-17 лет золотые медали завоевали Ердос Кенжалиев, Данияр Сериков, Бакдаулет Абсатаров, а серебряные у Златы Товышевой, Екатерины Цай, Анастасии Малышевой.